15 августа, пятница
+18°$ 79,60
Прочтений: 1938

Фотовыставка «Невидимая страна» привлекла внимание десятков горожан (фото)

Фотовыставка «Невидимая страна» привлекла внимание десятков горожан (фото)
Фото: Александра Компанец

Об этом нам рассказала менеджер проектов «Академии фотографии» Валерия Ветошкина.

Накануне в областном краеведческом музее открылась выставка, которая называется «Невидимая страна». На ней представлено более 100 документальных снимков. В основном они иллюстрируют повседневную жизнь людей в 70-80 годы прошлого века. Что примечательно — все эти фотографии никогда прежде не публиковались.

«Когда мы разговаривали с сотрудниками музея, они сказали, что никогда раньше на открытие фотовыставки к ним не приходило столько народу. Среди известных людей, которые там были, — начальник департамента по культуре Андрей Кузичкин, директор областного художественного музея Ирина Ярославцева. Пришли также многие томские фотографы, которые интересуются документальной фотографией. Тем более, что в нашем городе увидеть такие работы можно очень редко. Сейчас большинство увлекаются постановочными снимками, а жанр документальной фотографии показывает жизнь такой, какая она есть на самом деле», — отметила наша собеседница.

Она также добавила, что выставка «Невидимая страна» будет работать до 11 марта. Посетить ее можно в любые дни, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 17:30. Стоимость билета для взрослых составляет 70 рублей, для детей, студентов и пенсионеров — 50 рублей.

Смотрите также