С начала года в Томской области утонули 67 человек
За 9 месяцев текущего года в водоемах Томской области погибли 67 человек. Четверо из них - дети. Это почти столько же, сколько и за аналогичный период прошлого года, когда на воде погибли 66 человек.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе томского управления МЧС, детальный анализ показывает, что большинство случаев гибели на воде происходит вблизи крупных населенных пунктов.
Согласно анализу, основными причинами гибели людей на водных объектах являются купание людей в неустановленных и необорудованных для этих целей местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.
Также в 2008 году на территории региона произошло четыре аварии с маломерными судами, в результате которых погибли четыре человека. По большей части, гибель людей произошла из-за несоблюдения мер безопасности и управления судном в нетрезвом состоянии.