Бывшая военная поликлиника открылась после реконструкции

Об этом сообщает наш собственный корреспондент, посетивший сегодня церемонию открытия медучреждения.
На торжественном мероприятии в честь окончания ремонтных работ присутствовали мэр Николай Николайчук, замгубернатора по социальной политике Владимир Самокиш и другие представители власти. Символическую красную ленточку градоначальник доверил перерезать ветеранам, которые тоже пришли на церемонию. После этого чиновники поздравили ветеранов с наступающим праздником и пожелали как можно реже иметь повод обращаться к врачам.
Напомним, здание бывшей военной поликлиники, расположенной по Иркутскому тракту, 39/1, было передано городу Министерством обороны в аварийном состоянии. При этом Минобороны выставило муниципалитету два условия: во-первых, реставрировать и переоснастить поликлинику, во-вторых, — оставить за ветеранами и военными пенсионерами преимущественное право пользоваться услугами врачей. Эти условия городом были приняты.
Однако сроки открытия учреждения несколько раз переносились: сначала из-за задержек с ремонтными работами, потом — из-за формальностей, связанных с получением лицензии.
«Можно было бы, конечно, открыть поликлинику, посадить в ней одного главврача и сказать, что обещание, данное ветеранам, выполнено. Но мы решили, что лучше подождать, зато открыть учреждение по-настоящему», — отметил Николайчук.
Прием пациентов в поликлинике, которая теперь является подразделением поликлинического объединения №4, начнется с сегодняшнего дня. При этом ветераны будут обслуживаться через свою регистратуру, а обычные посетители — через свою. По заверениям руководителя учреждения, большой штат врачей позволит избежать очередей и связанного с ними недовольства.
Подробности об открытии поликлиники читайте на нашем портале сегодня вечером.


