23 сентября, вторник
+13°$ 83,59
Прочтений: 674

Стрежевские коммунальщики начали отопительный сезон

Коммунальщики Стрежевого работают себе в убыток. Они начали подключать отопление в жилом фонде.

Отопительный сезон в жилых домах планировалось начать с 15 сентября. Поэтому за то тепло, которое сейчас подается в квартиры стрежевчан, они платить не будут. Первыми отопление получили дома, расположенные в тупике системы теплоснабжения. Двумя днями ранее тепло появилось во всех дошкольных учреждениях.

Работа себе в убыток, по мнению самих коммунальщиков, дает возможность плавно войти в нужный режим работы. Сегодня идет подготовка заявок на подачу тепла на предприятия и социальные учреждения.

Добавим, в Томске отопительный сезон может начаться уже 15 сентября. Правда, это лишь предварительная дата, поскольку все зависит от погоды. Тепло дадут, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не будет выше 8 градусов тепла.

Смотрите также