Работники двух коммунальных компаний намерены выйти на акцию протеста
Об этом нам рассказал член инициативной группы, которую организовали сотрудники предприятий «Благоустроитель» и «Кировский комбинат», Александр Михайлов. Ранее указанные компании занимались уборкой снега в Октябрьском и Кировском районах. Однако мэрия расторгла с ними контракты.
«Для нас это стало полной неожиданностью, — сообщил Александр Михайлов. — 30 декабря истек срок муниципального контракта, но нам твердо пообещали его пролонгировать. И вдруг ни с того, ни с сего заявляют, что ничего подписывать не будут. При этом к нам никаких претензий не выдвигали. Просто отказались продлевать контракт, и все».
По словам Михайлова, из-за действий чиновников без работы остались более ста человек.
«Нам остается последнее средство — голодовка. Кроме того, не исключаем, что придется вывести из гаражей технику и блокировать подъезды к мэрии», — заявил наш собеседник.
Позиция муниципалитета вызвала недоумение и у депутата гордумы Александра Деева. В телефонном разговоре с нами он уточнил, что вчера в ходе общего собрания депутатов описал коллегам сложившуюся ситуацию.
«По моим данным, коммунальные компании со своими обязанностями справлялись вполне удовлетворительно. Их техническое оснащение не вызывает вопросов: в одном предприятии — 34 единицы техники, в другом — 40. При этом с ними расторгли контракты. А кто пришел на смену? Как мне удалось выяснить, это ООО «Дорожные материалы» со штатом из троих человек, считая директора, и всего тремя единицами техники», — рассказал Деев.
Он также пообещал, что вопрос о правомерности действий муниципальных властей в отношении «Благоустроителя» и «Кировского комбината» будет поднят на ближайшем заседании городской думы.


