Горожан приглашают на спектакль, посвященный Дню святой Татьяны

Об этом нам рассказала директор театра «Индиго» Татьяна Топчий.
Сегодня, 23 января, в 19:00 в зрелищном центре «Аэлита» состоится показ спектакля «Карусель».
«Он приурочен к Татьяниному дню, а за основу спектакля взят рассказ Власа Дорошевича «В Татьянин день», — отметила наша собеседница. — Жанр спектакля — комедия и трагифарс. Это сочетание редко используется в театре. Например, у Бернарда Шоу такой жанр называется «трагедиетта». Русский язык, на котором говорят актеры, постепенно будет наполняться французским, немецким, а также жестовым языками. Таким образом, спектакль приобретет масштабность: не важно, где и в какой стране происходит действие, на каком языке говорят люди».
Театральное представление основано на применении различных постановочных эффектов, трюков, «превращений». Для изображения происшествий используются достижения театральной техники, свет, звуковое оформление.
Стоимость билета на спектакль составляет 100 рублей. Напомним, зрелищный центр «Аэлита» находится по адресу проспект Ленина, 78.