28 июля, вторник
+23°$ 78,02
Прочтений: 1274

Сегодня будут чествовать Героев Отечества

Об этом информирует «белый» дом.

Сегодня, 9 декабря, в кадетском корпусе по адресу улица Пушкина, 46а, пройдет губернаторский прием в честь жителей области, удостоенных высоких государственных наград и званий. На прием приглашены более 100 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий в Афганистане, на острове Доманском и в Чеченской республике, кавалеры орденов Славы, Герои Социалистического Труда, ветераны труда.

С 12:30 для ветеранов будет играть оркестр кадетов, демонстрироваться документальные фильмы. Затем участников приема пригласят на экскурсию в музей кадетского корпуса.

В 13:30 состоится их встреча с губернатором Виктором Крессом и торжественное вручение юбилейных наград в честь 70-летия битвы под Москвой ветеранам — участникам сражения.

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Она установлена Госдумой в 2007 году с целью восстановить праздник, существовавший в дореволюционной России, — День георгиевских кавалеров. 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

Смотрите также