Народные новости: потоп длиною в два месяца

В рубрику «Народные новости» пришло письмо от нашей читательницы Марии. Она рассказала о том, что с сентября около дома на Фрунзе, 88, из-под земли течет вода.
«Впервые я заметила воду в середине сентября. От дома она текла по тротуару вниз к пересечению Фрунзе с Красноармейской. Причем струя была немаленькой — весь тротуар был в воде. Через несколько дней, видя, что вода по-прежнему течет, я позвонила в водоканал. Там заявили, что обязательно разберутся. Но время шло, а вода никуда не делась. Более того — тротуар, выложенный из плитки, начал проседать, ведь сцепляющим материалом там является песок. Его начало вымывать из-под плитки.
Но хуже всего стало, когда пришли морозы. Вся вода, которая течет по тротуару до сих пор, замерла. В итоге тротуар превратился в сплошной каток! Ходить по нему стало опасно. Обойти ледовую дорогу сбоку тоже непросто — вода натекла по краям и тоже заледенела. Около дома тоже ледяной каток. Звонила в водоканал, там сказали, что это не порыв коммуникаций, а подземные воды, которые вышли на поверхность. Заниматься ими должен департамент городского хозяйства. Но там достучаться ни до кого не удается. Так и живем...», — заканчивает письмо Мария.
Напомним, свою историю, фотографию, видео можно направить на наш портал, заполнив форму в разделе «Прислать новость». Вы также можете звонить нам по телефонам 902-904 и 8-901-611-20-94.