За мошенничество риэлтор получила шесть лет колонии
Как сообщили нам в областной прокуратуре, Советский районный суд признал Юлию Манжосову виновной в серии эпизодов мошенничества.
Установлено, что в период с июня 2008 года по апрель 2010 года Манжосова, работая в агентстве недвижимости «Каскад», предлагала гражданам вложить денежные средства в якобы выгодные сделки. Они были связаны с куплей-продажей земельных участков в черте города. Не имея ни намерений, ни возможности оформить соответствующие сделки, мошенница предъявляла клиентам фиктивные договоры купли-продажи и подложные свидетельства о регистрации права собственности. Общая сумма похищенных таким образом денежных сумм превысила 50 миллионов рублей.
На следствии и в судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и частично возместила потерпевшим причиненный ею материальный ущерб. Тем не менее, суд назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Этот приговор Манжосова обжаловала в кассационном порядке, ссылаясь на чрезмерную, по ее мнению, суровость наказания. Однако прокурор Анна Ананьина мотивированно опровергла все доводы, приведенные стороной защиты. Согласившись с мнением прокуратуры о законности, обоснованности и справедливости вынесенного приговора, судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила жалобу осужденной без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


