2 октября, четверг
+1°$ 81,50
Прочтений: 2566

В поддержку маршрута №22 высказались уже полтысячи пассажиров

В поддержку маршрута №22 высказались уже полтысячи пассажиров
Фото: auto.slando.ru

Об этом нам рассказал бригадир Александр Некипелов. Напомним, после известия о том, что мэрия может закрыть данный маршрут, перевозчики начали сбор подписей за его сохранение.

«Мы разложили подписные листы в салонах автобусов. За выходные удалось собрать порядка 500 подписей от пассажиров. Люди открыто возмущаются действиями властей, ведь по нашему маршруту транспорт — сначала муниципальный, потом частный — ходил 50 лет. Он связывает Каштак с администрацией Октябрьского района, детской поликлиникой, Домом радио. Люди привыкли, а теперь чиновники решают за них, что такой маршрут не нужен», — сказал Александр Некипелов.

Он также сообщил, что поставить подписи в поддержку 22-го маршрута можно будет еще в течение двух-трех дней. После этого подписные листы приобщат к заявлениям в гордуму и прокуратуру. Некипелов также подчеркнул, что если мэр подпишет постановление о закрытии маршрута, предприниматели подадут коллективный иск в суд. Сейчас перевозчики уже консультируются с юристами.

Добавим, сегодня на нашем портале стартовал опрос о том, нужно ли ликвидировать маршрут №22. На данный момент в нем приняли участие 30 читателей. Почти 70% из них против закрытия маршрута.

Смотрите также