31 октября, суббота
-2°$ 80,56
Прочтений: 1622

70-летнего пенсионера зачислили в медуниверситет

В 70 лет пенсионер вновь сядет за парту. Юрий Куприянов сегодня узнал, что поступил на первый курс медицинского университета в Томске. Новый студент будет учиться на лечебном факультете.

Как сегодня службе информации "Медиа FM" рассказали в ВУЗе, поблажек Юрию Павловичу делать не будут. Каждый день с 1 сентября необходимо посещать все пары, а их не менее трёх, а в сессию сдавать те же экзамены, что и прочим студентам.

Сам Юрий Куприянов говорит, что попасть в молодой коллектив ему абсолютно не страшно. Медицинские знания, говориит он, были бы полезны каждому.

"Жить надо 120 лет. Это норма, даже в библии записано. Бог положил человеку 120 лет жить. И врачи, если кто занимается самообразованием, самолечением, прочие травники, все говорят о том, что организм запрограммирован на 120 лет. Хотя, каждый орган рассчитан и на 600, и на 800 лет. Сердце рассчитано на вечную работу, без срока давности. Для того, чтобы долго жить, надо знать как жить".

Второе высшее образование Юрий Павлович может получить только платно. А это 66 тысяч рублей в год. В ректорате студенту пошли на уступки, позволив выплачивать эту сумму частями, ежемесячно.

"На оплату первого года, - говорит студент, - денег хватит, а дальше буду искать спонсоров".

Добавим, чтобы получить полноценное образование, учиться Юрию Куприянову придется минимум 6 лет.

Смотрите также