В регионе увеличились надои молока и производство яиц

Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Владислав Брок. Он рассказал, что предприятия агропромышленного комплекса за последние полгода увеличили надои молока — было произведено 142,6 тысяч тонн этого продукта.
«Кроме того, в январе-сентябре текущего года произведено 124 миллиона яиц, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года», — сказал Владислав Брок.
Начальник департамента отметил, что область отстает по производству мяса, но к концу года регион должен выйти на прежние показатели. «Мы сможем наверстать отставание за счет увеличения производства свинины и говядины. В целом по области оно выйдет на уровень соответствующего периода 2010 года, а с января должно прирастать», — сообщил Владислав Брок.
По его словам, в области растет поголовье крупного рогатого скота.Такие результаты достигнуты благодаря реализации региональных программ развития молочного и мясного скотоводства.