29 июля, среда
+26°$ 78,70
Прочтений: 1808

Свалка в селе Лучаново ликвидирована

Как нам рассказали в пресс-службе администрации Томского района, новое место захоронения мусора пока не утверждено.

Предположительно, отходы из Богашевского сельского поселения будут свозиться на полигон в село Нелюбино. Его сейчас обслуживают Заречное и Зоркальцевское сельские поселения. Построен он был недавно, и на данный момент является наиболее крупным полигоном.

Как отметили в администрации, другим возможным вариантом было размещение отходов в Кисловке, но жители поселения были против организации там свалки.

Напомним, Томский районный суд обязал «Томск ЭкоСервис» закрыть свалку около села Лучаново еще в июле. В связи с тем, что она находится в 15-километровой зоне от томского аэропорта. В то время, как по федеральному законодательству, это запрещено. А 18 сентября там произошел пожар — полностью ликвидировать возгорание не могли на протяжении нескольких дней.

Смотрите также