16 мая, пятница
+13°$ 80,31
Прочтений: 4449

Полиция просит писать заявления в случае кражи госномеров с машин (фото)

Полиция просит писать заявления в случае кражи госномеров с машин (фото)
Фото: e1.ru

Как сообщили нам в областном УМВД, первое, что необходимо сделать автовладельцам, столкнувшимся с кражей госномеров, — немедленно заявить об этом в полицию.

Это можно сделать, позвонив по телефону 02 или явившись в дежурную часть. Одновременно с регистрацией сообщения о происшествии там оформят и выдадут обратившемуся талон-уведомление о принятии заявления.

«Отметим, что если вы обнаружите какие-либо послания от мошенников, в которых говорится о выплате необходимой суммы в обмен на ваши номера, ни в коем случае не нужно пытаться вернуть похищенное самостоятельно или платить деньги. В этой ситуации необходимо обратиться за помощью к сотрудникам полиции», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 21 сентября в рубрике «Народные новости» мы рассказали о том, что в городе появились «автомобильные» мошенники. Как отмечали в комментариях наши читатели, с такими случаями сталкивались уже несколько людей.

«Однако выяснить, поступали ли к нам подобные заявления, очень сложно. Дело в том, что все они группируются в зависимости от статьи Уголовного кодекса, которой предусмотрено конкретное преступление. То есть в базе данных по фактам мошенничества собраны и дела по обманутым дольщикам, и истории с телефонными мошенниками, и обычные преступления, в которых использовалась та или иная мошенническая схема. Найти среди огромного количества этих материалов заявления по авто-мошенникам непросто», — пояснила нам сотрудница пресс-службы областного УМВД Татьяна Бойкова.

Между тем, в нашем распоряжении оказалась копия той самой записки, которую обнаружил на автомобиле герой новости про похищенные госномера.

Смотрите также