Горожане вновь выходят на уборку
Как рассказал нам участник городских воскресников Владимир Мельников, сегодня, 18 сентября, он и другие инициативные жители Томска будут убирать мусор в сквере памяти жертв политических репрессий. Сюда ребята придут уже в третий раз.
Ранее мы сообщали, что люди, которые хотят очистить улицы от свалок, объединяются на специально созданной странице в социальной сети «В контакте». Свое сообщество они назвали «Странные люди, которые хотят видеть город чистым».
«Сквер памяти жертв политических репрессий
был местом, где мы провели первую уборку в рамках нашего проекта. Сегодня мы придем сюда в третий и последний раз. Это место является традиционным для отдыха горожан, и не все из них убирают за собой мусор. Поэтому две предыдущие акции не позволили очистить сквер полностью. Но уборкой дело не закончится. Насколько нам известно, на днях мэр Николайчук проведет объезд на тему благоустройства города. В его планах посетить и сквер. Я хочу воспользоваться случаем и попросить градоначальника обратить внимаение на это место, которое находится в самом центре, напротив мэрии, но никто неследит за его состоянием. Нам хочется, чтобы здесь время от времени проводили уборку те же студотряды или другие организации с подачи властей. Мы хотим от чновников конкретных действий», — сказал Владимир Мельников.
По традиции поучаствовать в уборке сквера памяти политических репрессий сможет любой желающий. На месте каждому выдадут перчатки и пакеты для мусора. Начало акции — в 12:00.


