Сотрудникам колонии выдали видеокамеры (фото)

Теперь с помощью видеорегистраторов удастся разрешить многие спорные моменты, сообщает пресс-служба УФСИН. Например, если осужденный не соблюдал форму одежды или курил в неположенном месте, а с рапортом о нарушении не согласен, истину всегда можно будет установить по видеозаписи.
Этот проект пока пилотный, поэтому участвует в нем лишь одна колония — №4. Заступая на смену, сотрудник прикрепляет устройство на нагрудный карман. Работает оно в автоматическом режиме. Маленькая камера может вести не только видео-, но и аудиозапись всех происходящих событий, независимо от того, чем занят человек.
На кадрах обязательно указывается время, поэтому выключить камеру, будучи на дежурстве, нельзя — это отслеживается начальником дежурной смены. Таким образом, устройство контролирует не только поведение осужденных, но и несение службы сотрудниками колонии.
В ближайшее время технические новинки появятся во всех исправительных учреждениях области.



