В соревнованиях по пожарно-спасательному спорту лучшими стали пожарные Томского района
Пожарная часть Тегульдета получила новый пожарный автомобиль. Столь весомый подарок достался тегульдетским огнеборцам за организацию соревнований по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходят в области уже седьмой раз, и традиционно принимающая сторона получает спецавтомобиль.
В этом году в соревнованиях, которые прошли в выходные, приняли участие представители 15 районов области. Пожарные соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, 100-метровой полосе с препятствиями, боевом развертывании, пожарной эстафете, футболе и теннисе.
По итогам всех видов соревнований 1 место заняла команда Томского района, второе место присудили пожарным Колпашевского района. Замыкают тройку лидеров спортсмены Верхнекетского района.
В следующем году областные соревнования пройдут в Парабельском районе.


