18 августа, понедельник
+15°$ 80,02
Прочтений: 3523

Народные новости: дорожный знак в засаде

Народные новости: дорожный знак в засаде
Фото: news.mail.ru

В рубрику «Народные новости» обратилась наша читательница Светлана. Она предупреждает, что пешеходный переход у дома на ул. Интернационалистов, 30, становится опасным для горожан.

«Дело в том, что знак этого перехода уже почти скрылся в пышной кроне растущего рядом дерева. К тому же оно настолько разрослось, что людей, стоящих за ним и желающих перейти дорогу, просто не видно!

А перед этим деревом подойти к пешеходному переходу невозможно: между проезжей частью и тротуаром — большая канава. В сухие дни в ней куча песка и листьев, а в дождливые дни — грязное месиво. Получается, люди могут выйти на «зебру» лишь с правой стороны дерева и оказываются надежно укрыты от глаз водителей.

Очень хотелось бы обратить на эту проблему внимание какой-либо инстанции. Может быть, вообще спилить там дерево?» — пишет Светлана.

О ее сообщении мы рассказали сотруднице пресс-службы областного управления ГИБДД Нине Костыговой. Она посоветовала в подобных ситуациях писать на сайт ГИБДД в разделе «Прием обращений».

«Дело в том, что подать нам заявление можно двумя способами: принести его непосредственно в управление или оставить на сайте. Сделать это через сайт получится гораздо быстрее. Я в тот же день получу сообщение, распечатаю, зарегистрирую и передам в Госавтонадзор. Его специалисты выедут на место и организуют необходимые работы», — пояснила Нина Костыгова.

Напоминаем, что сообщить свою историю из жизни города, а также прислать фото или видео может любой наш читатель. Для этого надо заполнить форму в разделе «Прислать новость». Мы также ждем ваших звонков по телефонам 902-904 и 8-901-611-20-94.

Смотрите также