31 октября, суббота
-3°$ 80,56
Прочтений: 594

Муниципальные образования Томской области представляют проекты по сохранению культурного наследия

Форум "Культурное наследие Томской области" открывается сегодня в Парабели. О своем участии уже заявили 17 муниципальных образований области. Все они представят проекты по сохранению и использованию культурного наследия своей территории.

Как накануне в пресс-центре агентства "Интерфакс" сообщил начальник департамента по культуре Андрей Кузичкин, в первый же день три лучших проекта будут отмечены денежными призами. Губернатор Томской области выделил на это 500 тысяч рублей.

Красочным мероприятием в рамках форума обещает быть межрегиональный фестиваль этнической музыки и танца коренных малочисленных народов под названием «Легенды Севера».

Кроме представителей малочисленных народов Томской области ожидается и визит гостей из Ямало-Ненецкого округа, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Краеведческий и Художественный музеи представят свои выставки, а организаторы «Чеховских пятниц» откроют литературную площадку.

Заключительный день форума будет посвящен празднованию 70-летия Нарымского музея политической ссылки, участникам представят проект по созданию музея-заповедника на базе села Нарым.

Смотрите также