18 октября, воскресенье
+1°$ 83,62
Прочтений: 1868

В Северске задержали торговцев героином

Об этом сообщает пресс-служба областного Госнаркоконтроля.

Преступную группу, занимавшуюся продажей героина на территории ЗАТО, возглавляла 25-летняя девушка, являющаяся инженером одного из ведущих муниципальных учреждений города, и безработный северчанин. Девушка сбывала героин во время рабочего дня — отрывалась от своих прямых служебных обязанностей и передавала наркотики постоянным «клиентам» буквально под окнами рабочего кабинета. С ее слов, таким образом она хотела увеличить свой ежемесячный доход.

При этом девушка и сама употребляла наркотические вещества. В ходе личного досмотра задержанных было обнаружено десять свертков с героином, приготовленных для сбыта, и всего порядка 25 разовых доз наркотика. Кроме этого, северские наркополицейские задержали их сообщника, мужчину средних лет, при котором также были обнаружены свертки с наркотическим средством.

В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной преступной группой». Наказание за это преступление предполагает лишение свободы на срок до 20 лет.

Дело передано в Северский городской суд.

Смотрите также