Опознаны тела всех погибших в аварии в Новосибирской области

Как сообщили в МЧС, последней погибшей оказалась жительница Алтая Ольга Житникова, 1988 года рождения. Всего в аварии с участием томского автобуса погибли пять человек, четверо из них — томичи. Это Александр Михеев, 1979 года рождения, Виктория Яковлева, 2008 года рождения, Екатерина Евстратова, 1977 года рождения, Нестор Евстратов, 2002 года рождения.
Сегодня в девять утра в Новосибирск выдвинулась колонна, в составе которой семь автомобилей (бригады скорой медицинской помощи, ритуальные автобусы, сопровождение ГАИ) для транспортировки в Томск тел четырех погибших томичей и троих пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Тело Ольги Житниковой отправят в алтайский Рубцовск.
Напомним, ДТП произошло 17 июля около двух часов ночи на 52 км трассы М-53 в Новосибирской области. Рейсовый автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска в Томск, столкнулся с грузовым автомобилем. Груженый 23 тоннами рубероида «КамАЗ» ехал из Юрги в направлении Новосибирска. После лобового столкновения автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Погибли пять человек, двое из них — дети, 19 пострадали.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ее санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.
В салоне автобуса, по данным ГИБДД Новосибирской области, находились 39 человек: два водителя и 37 пассажиров.
Власти Томской области выплатят по сто тыс. рублей родственникам погибших и по 50 тыс. — пострадавшим в аварии.
В Главном управлении МЧС России по Томской области продолжает работу телефон горячей линии 8 (3822) 69-99-99.
Список участников ДТП размещен на сайте ведомства.


