Шесть человек пострадали в ДТП за минувшие сутки

Об этом рассказал нам сотрудник пресс-службы областного ГИБДД Виктор Карташов.
Вчера днем на пр. Ленина, 182, автомобиль «Hyundai Porter» сбил пешехода. Как пояснил виновник аварии, впереди него ехала «Газель», которая стала останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом. Тогда водитель перестроился в соседний ряд и продолжил движение. В результате наезда пострадала 19-летняя девушка. С травмами она была доставлена в больницу.
Вечером того же дня водитель автомобиля ВАЗ-21093, выезжая на пр. Комсомольский, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и столкнулся с мотоциклом Yamaha. В результате происшествия травмы получил мотоциклист.
Самое крупная за сутки авария случилась прошедшей ночью. В 01:30 на пр. Ленина 22-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла» не справился с управлением. Иномарка выехала на тротуар и врезалась в здание, расположенное рядом с БКЗ. Водительский стаж молодого человека составляет полтора года. В результате ДТП сам водитель отделался ссадинами, а вот четверо его пассажиров получили серьезные травмы.