Футболисты «Томи» вернутся к тренировкам уже в понедельник

Об этом в интервью официальному сайту клуба сообщил главный тренер команды Валерий Непомнящий. По его словам, 4 июля футболисты вернутся из отпуска и начнут готовиться к матчу 17 тура чемпионата страны по футболу — «Томи» предстоит сыграть с «Кубанью».
Как рассказал наставник игроков, во время паузы в чемпионате у команды будет два этапа подготовки, каждый из которых завершится контрольной игрой.
«На первом этапе мы будем тренироваться в двухразовом режиме для повышения уровня функциональной готовности. Начиная с 4 июля, в Томске будут объемные и интенсивные тренировки. Нам придется серьезно поработать. А второй этап, естественно, тоже не обойдется без нагрузок, но работа будет идти больше тактического плана и по определению состава, поскольку необходимо внести кое-какие коррективы», — заявил в интервью сайту Непомнящий.
Он сообщил, что первая контрольная игра пройдет 6 или 7 июля, вторая — 10 или 11 числа. Одна встреча будет с молодежным составом, а другая — с одной из команд первой или второй лиги.
Главный тренер «Томи» отметил, что готовиться к поединку с «Кубанью», который пройдет 23 июля, наша команда, возможно, будет вне Томска.
«Где — еще вопрос. В Краснодаре у «Кубани» будет жара. Тренироваться в таких условиях тоже не всегда комфортно. Одно дело работать в жару в Томске, а другое — в Новороссийске», — пояснил Непомнящий.
Отметим, что после 16 туров чемпионата «Томь» находится на 13 месте в турнирной таблице, имея в активе 16 очков.


