15 августа, пятница
+20°$ 79,77
Прочтений: 962

В краеведческом музее состоится акция «Чтобы помнили...»

В краеведческом музее состоится акция «Чтобы помнили...»
Фото: vivreenrussie.net

Традиционный вечер памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны, начнется сегодня в 16:00. Его организаторы — краеведческий музей и общественная организация «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов Томской области».

«22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. 70 лет назад началась героическая борьба нашего народа с фашизмом. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая в те суровые годы наше Отечество», — говорится в сообщении организаторов.

В вечере памяти примут участие ветераны войны, труженики тыла, дети войны и молодежь. Для них подготовлены стендовая выставка «Воинские формирования в период Великой Отечественной Войны» и тематическая программа с участием творческих коллективов Томска. В заключение вечера для почетных гостей будет организовано чаепитие.

Краеведческий музей располагается на пр. Ленина, 75. Справки по телефону 51-04-08.

Смотрите также