16 сентября, вторник
+11°$ 83,07

Случайность спасла от пожара

Случайность спасла от пожара
Фото: Вести

Жильцы дома по улице 5-ой Армии,6 перешли на военное положение. Ночью один из подъездов дома облили бензином и хотели поджечь, сообщает ГТРК "Томск".

По словам жильцов, весь подъезд был облит бензином. Горючее налили даже в замочные скважины. Злоумышленникам оставалось только чиркнуть спичкой. Помешала случайность. В доме сейчас проводится ремонт. И в темном подъезде один из непрошенных гостей запнулся об банки с краской. После этого неизвестные выбежали из подъезда и скрылись. Испуганные жильцы обратились в милицию.

Как сообщил ГТРК "Томск" глава пресс-центра УВД Михаил Москаленко, сейчас ведется следствие.

"Пока рассматриваются все возможные варианты, на какой-то конкретной версии никто не останавливается. Что это было: желание запугать, неудавшийся поджог или просто наркоманы бензин пролили - все версии будут рассматриваться".

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа Ленинского РОВД. До утра возле дома нес дежурство экипаж милиции. Однако, как признаются в управлении внутренних дел по Томской области, взять дом под круглосуточную охрану у милиционеров, скорее всего, не получится – сотрудников не хватает.

Жильцы решили: если милиционеры не смогут нести дежурство, то в ночное время они организуют охрану своими силами.

В доме на улице Пятой Армии,6 сейчас проживает 16 семей. Почти в каждой квартире маленькие дети. Случись ночью пожар - без жертв вряд ли бы обошлось.

Смотрите также