Северский чиновник, задержанный за наркотики, уволился по собственному желанию
Об этом сообщил нам депутат думы закрытого города Валерий Осипцов со ссылкой на достоверные источники.
«Сегодня мне случайно стало известно, что 2 июня чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Думаю, оно уже подписано главой администрации. Все это время чиновник был на больничном, говорят, стал выглядеть лучше. По-человечески его, конечно, жалко, но как работника администрации — нет», — рассказал Валерий Осипцов.
Напомним, 18 февраля северским отделом УФСКН по Томской области был задержан в состоянии наркотического опьянения сотрудник администрации города Северска. 1 марта мировой суд привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тыс. рублей за употребление наркотических средств. После этого сотруднику было предложено пройти медицинское освидетельствование на содержание в крови наркотических веществ.
В северской администрации нам отказались сообщить результаты освидетельствования, сославшись на федеральное законодательство о защите персональных данных и врачебную тайну. Ранее в ответе главы закрытого города Игоря Волкова на наш официальный запрос говорилось, что администрация все еще рассматривает вопрос о прекращении с ним трудового договора.
Задержанный госслужащий числился в штате в должности начальника отдела по жилищной политике управления ЖКХ, транспорта и связи. По данным официального сайта администрации Северска, эту должность занимает Александр Вечтомов.
Согласно опубликованным в Интернете документам, информацию о наркозависимости чиновника северской администрации подтверждают записи врачей, сделанные в конце прошлого года. Задержанный госслужащий обратился в прокуратуру и в суд с просьбой разобраться, на каком основании произошла утечка информации из лечебного учреждения, которая потом попала в Интернет. Как ранее собщал нам Валерий Осипцов, за утечку информации северской больнице придется заплатить штраф.


