19 октября, понедельник
0°$ 83,62
Прочтений: 12482

Томичам показали 3D-шоу на фасаде ТУСУРа (видео)

Накануне на пл. Новособорной в рамках проведения инновационного форума около 15 тыс. жителей города, несмотря на дождь, смогли трижды просмотреть Video Mapping-шоу.

С помощью специальных компьютерных технологий была воссоздана 3D-модель фасада здания главного корпуса ТУСУРа, на которое осуществлялась проекция, изменяющаяся в соответствии со сценарием ролика.

Как ранее сообщала замгубернатора Оксана Козловская, 12-минутный ролик создавался московскими специалистами в течение нескольких месяцев. По ее словам, подготовка и демонстрация были оплачены из внебюджетных средств.

По информации УВД, для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения шоу были задействованы более 200 сотрудников милиции и 40 представителей частных охранных предприятий. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Смотрите также