20 октября, вторник
+4°$ 82,85
Прочтений: 1685

Томич, сообщивший о минировании жилого дома от скуки, предстанет перед судом

Как сообщает пресс-служба УВД, 18 февраля в дежурную часть поступило сообщение о минировании жилого дома по ул. Пушкина. Звонивший мужчина утверждал, что заложил в здание взрывное устройство и готов привести его в действие.

На указанный адрес немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов и специалисты-взрывотехники. Саперы тщательно осмотрели все подсобные помещения жилого дома, лестничные пролеты, подвал и чердак, но взрывного устройства не обнаружили.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий личность звонившего мужчины была установлена. Им оказался нигде не работающий 29-летний томич, который сразу сознался в содеянном. Причину своего поступка он объяснил просто: «Мне было скучно, и я решил проверить, сколько времени понадобится милиционерам, чтобы приехать по сообщению о минировании».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Смотрите также