20 октября, вторник
+5°$ 82,85
Прочтений: 1880

Обстановка на реках области пока не вызывает опасений

Обстановка на реках области пока не вызывает опасений
Фото: Максим Кузьмин

Как сообщает пресс-служба МЧС, на 15:00 ситуация на двух главных водных артериях — Оби и Томи — остается стабильной. Подтопленных жилых домов и населенных пунктов нет.

Томь полностью вскрылась, голова ледохода ушла в Обь. На всем протяжении реки наблюдается движение льда и шуги.

На Оби ледоход разделен на две части: голова одного из них находится ниже по течению от Киреевска, голова второго — у н.п. Никольское Кривошеинского района.

Как сообщалось ранее, завтра вертолет со специалистами-взрывотехниками на борту вылетает в северные районы области для проведения работ на Оби. 16 апреля ледовые переправы будут разрушены в Парабельском районе у н.п. Нарым и у н.п. Шпалозавод, а 17 апреля — у н.п. Усть-Тым Каргасокского района.

Специалисты МЧС обращаются к жителям региона с просьбой быть внимательными в данный период, соблюдать меры личной безопасности и не подходить близко к берегам рек.

Смотрите также