15 августа, пятница
+22°$ 79,77
Прочтений: 1662

14 апреля стартует конкурс «Танцуй за универ»

Он будет проходит в РК «Fакел». Организаторы мероприятия — школа танцев «Атмосфера» при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, а также Студенческого координационного совета.

Танцевальная битва начнется с соревнования между командами ТПУ, ТГПУ и ТУСУРа.

В каждом университете прошли предварительные кастинги и были выбраны лучшие танцоры. На каждом этапе команды готовят танцевальные номера на заданные темы. Будет представлена вся танцевальная палитра — от хауса, хип-хопа и брейкинга до джаза, модерна и классики. Проект также станет телевизионным — на канале MTV будут выходить ежедневные репортажи о ходе подготовки команд. А на сайте myttk.ru 15 апреля будет открыто голосование. По итогам соревнований наградят не только лучшую танцевальную команду университета, но и отдельных танцоров. Главный приз — поездка на море.

В жюри будут ведущие хореографы Сибири — Дарья Атрашкевич (Новосибирск), Алекс Астахов (Новосибирск), Елена Яткина (Новосибирск), Алексей Блинов (Красноярск), Заур Дзахоев (Красноярск), Мария Вишнякова (Красноярск), преподаватель школы танцев «Атмосфера» Татьяна Агапова. Каждый из приглашенных гостей проведет мастер-класс.

Также судить конкурс будут глава городского управления по молодежной политике, физической культуре и спорту Дмитрий Лаптев, начальник отдела детских и молодежных организаций и работы по месту жительства Александр Лисицын и молодежный мэр Томска Максим Лучшев.

Планируется, что конкурс «Танцуй за универ» станет ежегодным событием.

Стоимость билетов в профкомах вузов — сто рублей, в НК «Fакел» — 150 рублей.

На правах рекламы

Смотрите также