Господдержка развития инноваций в области в 2011 году составит 40 миллионов долларов

Об этом заявила первый заместитель губернатора региона Оксана Козловская, выступая на презентации томских инвестпроектов в Москве, передает «Интерфакс».
«У нас существует целая система мер государственной поддержки работы компаний, в первую очередь — микростартапов и малого бизнеса, но и среднего бизнеса это также касается. Созданы гарантийный и залоговый фонды, работают несколько венчурных», — отметила Оксана Козловская.
По ее словам, для администрации Томской области оказалось непростым заложить в бюджет столь большую сумму на развитие инноваций.
«Немало традиционных промышленных предприятий, которые считают, что развивать надо бизнес, который состоялся. Наша позиция другая: власть обязана создавать условия и поддерживать экономически эффективные компании, независимо от численности людей, которые там работают», — подчеркнула первый вице-губернатор.


