Мэр поддержал идею установки в Томске памятника «Битлз»

По мнению Николая Николайчука, в молодежном городе такие памятники просто необходимы, передает пресс-служба горадминистрации.
Напомним, на прошлой неделе ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий заявил журналистам, что легендарная ливерпульская четверка, переходящая пр. Ленина в районе клиник СибГМУ, появится уже к сентябрю. Идея выполнить памятник в виде знаменитой фотографии с обложки альбома Abbey Road принадлежит томским скульпторам Николаю и Антону Гнедых.
«Есть инициатива самых разных людей и организаций, а идею озвучил Вячеслав Новицкий. Эскиз памятника тоже есть. Следовательно, сейчас требуется найти и согласовать для него максимально подходящую площадку, определить, как будет выглядеть скульптурная композиция в городской среде. Что касается финансирования проекта, то у нас много меломанов и тех, кто вырос на музыке «Битлз», многие из них — успешные люди. И я уверен, что они смогут вложиться в эту идею», — отметил мэр.
Николай Николайчук также подтвердил, что муниципалитет тоже примет участие в софинансировании памятника. Кроме того, администрация города возьмет на себя вопросы подготовки площадки под монумент.


