В Октябрьском районе будут снесены 150 металлических гаражей

Администрация района намерена осуществить это в ближайшие три месяца, сообщает пресс-служба мэрии.
Сейчас сотрудники отдела контроля застройки и землепользования размещают объявления и информационные штендеры с требованием к собственникам незаконно установленных гаражей убрать их до 1 апреля. Если владельцы проигнорируют требование, гаражи снесут в принудительном порядке.
Гаражи, определенные под снос, расположены по 13 адресам, в том числе в мкр. «Спичфабрика», по ул. Сергея Лазо, Ивана Черных, Бела Куна, в конце Иркутского тракта и пос. Светлый, где на весну и лето запланирован капитальный ремонт внутриквартальных проездов.
Капремонт проездов планируется осуществить по схеме комплексного благоустройства территории, чтобы на месте снесенных гаражей появились парковки, остановочные карманы и зоны отдыха.


