21 октября, среда
0°$ 82,89
Прочтений: 2432

Сегодня томские школьники выходят на учебу

Напомним, каникулы были продлены на две недели в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе.

Как ранее сообщала пресс-служба мэрии, с 24 января в общеобразовательных учреждениях в обязательном порядке будут введены утренние фильтры. В первые недели третьей четверти врачи будут находиться в школе ежедневно. Также в учреждения поступят 70 бесконтактных термометров.

Кроме того, пока ситуация с распространением гриппа не улучшится, в течение дня ученики будут заниматься в одном кабинете по всем предметам. Для учителей в обязательном порядке вводится масочный режим.

Добавим, что в школах, гимназиях и лицеях сохранятся общие санитарно-гигиенические мероприятия — дезинфекция, проветривание помещений, их обработка бактерицидными лампами и проветривание. Массовые мероприятия будут по-прежнему ограничены или отменены вовсе.

Смотрите также