18 августа, понедельник
+19°$ 80,02
Прочтений: 14400

Народные новости: пробка по новой схеме

Народные новости: пробка по новой схеме
Фото: vtomske.ru

Своими впечатлениями от запуска маршрутов №№8/9, 77, 25 по улицам Гагарина, Крылова, Розы Люксембург решила поделиться с нами читательница Ирина.

«Прежде всего стоит упомянуть реакцию пассажиров — 99% не знали об изменении маршрута и были в шоке. Когда маршрутка только свернула на Крылова, с места вскочили человек пять с вопросами: «Куда свернул? Там что, Ленина перекрыли? А до Иркутского вообще доедем?»

Дальше — больше: водителям приходилось высаживать пассажиров поближе к перекресткам, потому как вдоль Крылова — огромные сугробы. Такое впечатление, что места для остановок не предусмотрены вообще. Поскольку сегодня праздник Крещения, и без того узкая улица Крылова была намертво забита автомобилями на подъезде к Богородице-Алексиевскому монастырю.

А затем мы выехали на Розу Люксембург и... застряли. Водители автомобилей, которые двигались за автобусом, негодовали и сигналили, поскольку маршрутке приходилось останавливаться, пока трамваи выпускают людей на остановках. К слову, нормальных трамвайных остановок по «Розочке» тоже нет, но до появления здесь автобусов это в глаза не бросалось. А через 30-50 метров движение опять вставало, поскольку уже маршруткам надо было высадить пассажиров. В итоге от поворота на Крылова до переулка1905 года мы ехали около 40 минут», — пишет Ирина.

Сотрудник пресс-службы ГИБДД в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию заявил, что пробка на этом участке была и раньше. И несколько автобусов, которые добавились к общему потоку транспорта, ситуацию не изменили.

Бригадир маршрута №25 Евгений Колмаков рассказал нам, что пока водители останавливаются на этом участке чаще по просьбе пассажиров, чем согласно утвержденным остановкам.

«Я сегодня сам весь день езжу по новой схеме и наблюдаю непроходящую пробку. Вот сейчас две легковые машины столкнулись на трамвайных путях, и на Розе Люксембург уже четыре трамвая стоят», — рассказал он.

Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что, согласно новой схеме проезда, были установлены знаки автобусных остановок и расчищены заездные «карманы». В свою очередь бригадир маршрута №8/9 Владимир Праздницын сегодня рассказал нам, что пока не у всех водителей есть на руках новая схема проезда. И не все из них в курсе, где расположены остановки.

Смотрите также