Николайчук проверяет мэрию на прочность ходоком

Исполняющий обязанности мэра Николай Николайчук сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» рассказал журналистам о собственной методике борьбы с коррупцией.
По его словам, скоро в Томске заработает специальный телефон доверия, позвонив по которому томичи смогут рассказать о проблемах во взаимоотношениях с чиновниками. Вторая задумка Николайчука – ходок с документами, которого градоначальник запустил ходить с прошениями по городским чиновникам. Кто этот ходок, в мэрии, по признанию Николайчука, знают только два человека, один из которых – он сам. По итогам эксперимента в мэрии можно будет определить «слабое звено», сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Томске».
Такую методику Николайчук пообещал использовать и в дальнейшем.
А вот сообщить подробности грядущих кадровых перестановок и.о. мэра отказался. Но пообещал, что они обязательно будут. Когда это случится, каких чиновников могут убрать и кого вместо них поставят, он не уточнил.


