3 декабря, среда
-3°$ 77,46
Прочтений: 668

Томские альпинисты готовятся к Чемпионату России в горах Кавказа

Томские альпинисты отправились на Международный фестиваль альпинизма. Наши ребята примут участие в очном классе Чемпионата России.

Соревнования пройдут в горах Кавказа, на вершинах ущелья Узункол в Карачаево-Черкесской Республике. Заявки на участие подали 30 команд из разных регионов страны и зарубежья.

Учитывая опыт прошлогоднего участия в Чемпионате, томичи сформировали команду, претендующую на призовые места. Пики ущелья Узункол имеют высоту пять тысяч метров с перепадом стенной части в несколько километров. Как сообщил нам участник Чемпионата Иван Темерев, команда Томской области планирует прохождение маршрутов только наивысшей сложности.

В составе команды призеры чемпионатов СНГ разных лет, кандидаты в мастера спорта по альпинизму и скалолазанию, среди которых Иван Темерев, КМС, инструктор по альпинизму, спасатель 2 класса; Федор Копытов, КМС, спасатель-общественник; Василий Терехин, КМС, спасатель 3 класса; Дмитрий Михайлов, КМС, спасатель-общественник.

Сейчас томские альпинисты выехали в район соревнований с тренировочными целями. Сам Чемпионат пройдет с 11-го по 29-е июля.

Смотрите также