21 октября, среда
+1°$ 82,89
Прочтений: 2497

Аэропорт «Томск» и автовокзал функционируют в штатном режиме

Аэропорт «Томск» и автовокзал функционируют в штатном режиме
Фото: vtomske.ru

Несмотря на неблагоприятные погодные условия — сильный снегопад и ветер, их работа не нарушена.

Так, в справочной автовокзала нам сообщили, что ни один рейс из-за снегопада и метели за минувшие сутки не был отменен.

В свою очередь в пресс-службе томского аэропорта уточнили, что на данный момент задерживается лишь прибытие самолета авиакомпании «Трансаэро» из Москвы. Его прилет был назначен на 07.25, затем его трижды переносили. Причина переноса точно неизвестна. По последним данным, вылет из Томска состоится в 18.30. Пассажиры рейса обслуживаются в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

Между тем, в томском Гидрометцентре нам рассказали, что этой ночью выпало восемь мм снега — при норме в 14 мм за десять дней. Сейчас высота снежного покрова составляет 25 сантиметров при норме 29. Ранее сообщалось, что с семи утра в городе на уборке снега занято 70 единиц техники.

Отметим, сейчас движение в городе затруднено, из-за обилия снега на дорогах образовались заторы на центральных улицах. Как сообщили нам в дежурной части ГИБДД, с восьми утра поступило уже 38 вызовов на ДТП.

Смотрите также