30 июля, среда
+28°$ 82,22
Прочтений: 603

"Единоросы" поддержат Николайчука на выборах мэра

Член Совета Федерации России от Томской области Владимир Жидких заявил, что региональное отделение партии "Единая Россия", возможно, поддержит на выборах томского градоначальника кандидатуру нынешнего исполняющего обязанности мэра Николая Николайчука.

"Я думаю, что томское региональное отделение партии "Единой России" будет поддерживать своего кандидата. Абсолютно уверен, что это будет Николай Алексеевич Николайчук", - сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс- Сибирь" Жидких.

При этом он пояснил, что "в демократическом городе, в демократической стране любая политическая партия на предстоящих выборах, которые в марте произойдут, имеет право выставить своего кандидата".

Также сенатор добавил, что свою кандидатуру на пост градоначальника может выдвинуть "любой гражданин соответствующего возраста и даже не прописанный в Томске".

Как сообщалось ранее, исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук намерен принять участие в ближайших выборах главы города.

В марте 2009 года истекает 5-летний срок полномочий находящегося в СИЗО мэра Александра Макарова. Дата выборов будет назначена думой Томска осенью текущего года.

Смотрите также