15 августа, пятница
+20°$ 79,77
Прочтений: 3775

В городе начала работу выставка живых тропических бабочек

В городе начала работу выставка живых тропических бабочек
Фото: diary.ru

Сегодня в областном краеведческом музее открылся «Дом бабочек». Ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника, томичи и гости города смогут увидеть экспозицию живых тропических бабочек из стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

Посетители смогут увидеть Troides rhadamantus, Papilio palinurus, Idea leuconoe и представительниц других видов. Размах крыльев самой большой обитательницы — Attacus Atlas — более 25 см. Внутри оранжереи созданы все необходимые условия для жизни бабочек — поддерживаются оптимальные температура, влажность воздуха и световой спектр. Поскольку жизнь их недолговечна, от нескольких часов до недели, экспозиция постоянно обновляется. Прибывают бабочки в коконах из фермы, находящейся на территории Краснодарского края.

До сегодняшнего дня дома бабочек были представлены только в крупнейших городах Европы, а теперь это смогут увидеть и томичи. Отметим, что выставка будет работать до 29 ноября. Справки по телефону 51-30-47.

Смотрите также