Пожилой томич пытался свести счеты с жизнью на рельсах

Как сообщает пресс-служба томского ЛОВД на транспорте, инцидент произошел на перроне железнодорожного вокзала станции Томск-1.
В 16.30 на станцию прибывал поезд из Абакана. Несколько человек ожидали его прибытия. Когда до локомотива оставалось не более пяти метров, 59-летний мужчина попытался прыгнуть под колеса приближающегося состава. Однако машинисты успели остановить состав. Мужчину задержали милиционеры и доставили в дежурную часть. Здесь ему оказали первую психологическую помощь и вызвали бригаду скорой помощи.
Мужчина рассказал, что переживает семейные трудности, которые намеревался решить таким радикальным способом. Он даже заранее заготовил предсмертную записку и положил ее во внутренний карман. В машине «скорой» мужчина был доставлен в томскую психиатрическую больницу.
Добавим, что за неполный месяц это уже второй случай попытки покончить с собой на объектах железнодорожного транспорта. В начале сентября в районе станции Томск-2 грузовой состав применил экстренное торможение и спас жизнь 40-летнему мужчине, который лег на рельсы, находясь в состоянии алкогольного опьянения.