В город прибыли представители Русской службы Би-би-си
Сегодня в конференц-зале ТГУ, который находится в главном корпусе на втором этаже, в 12 и 13 часов пройдут лекции, на которых гости представят лучшие примеры своей работы и расскажут о влиянии новейших технологий на способы общения с аудиторией. Об этом сообщает пресс-служба университета.
Разговор пойдет о том, как меняется работа редакции в связи с меняющимися привычками аудитории. Особое внимание будет уделено таким вопросам как конвергенция в репортерской работе, многоформатная журналистика, предоставление доступа к мультимедийным файлам через мобильные телефоны, публикация видео- и аудиоматериалов на сайте bbcrussian.com, а также использование подкастов, социальных сетей и блогов. Вход на лекции — свободный.
После этого в 15 часов в 209 аудитории главного корпуса ТГУ состоится пресс-конференция с представителями Русской службы Би-би-си, среди которых будет ее управляющий редактор Дмитрий Шишкин.
Также в армках университетского проекта пройдут мастер-классы по журналистике, презентации материалов по изучению английского языка, доступных как на сайте bbcrussian.com, так и в виде подкастов. Специальный выпуск интерактивной программы Анны Дементьевой «Вам слово» выйдет в прямой эфир с дебатами на тему «Утечка мозгов из России и молодые ученые» 14 сентября с 21.00 до 22.30 в учебном корпусе №7 ТГУ.


