1 ноября, воскресенье
-1°$ 80,56
Прочтений: 1054

Губернаторский прием для медалистов

Сегодня в Театре драмы пройдет Губернаторский прием для выпускников школ, награжденных золотыми медалями "За особые успехи в учении". По сложившейся традиции, Виктор Кресс обратится к "золотым медалистам" с небольшой речью.

Напомним, в этом году Губернаторский прием золотых медалистов проводится в 11-й раз. С 1997 года по 2008-й год в Томской области золотой медалью «За особые успехи в учении» награжден 2921 выпускник. В этом году школьное «золото» получат более 260 выпускников области, томичей среди которых 147.

Как сказала начальник департамента образования администрации Томска Ольга Васильева, многие выпускники подтвердили высокий уровень знаний во время экзаменов, отлично справившись с результатами ЕГЭ. Среди медалистов – выпускники не только лицеев и гимназий, но и общеобразовательных школ города.

Так, наибольшее число золотых медалистов в Сибирском лицее – 14, гимназию №24 закончили «с золотом» 11 человек, Русскую классическую гимназию № 2 – 10. По 9 золотых медалистов в Академлицее и школе № 40, 8 медалистов – в школе №34, 7 – в школе №51.

Число серебряных медалей будет известно чуть позже, накануне выпускных вечеров в школах, гимназиях и лицеях.

Напомним, что в нынешнем году завершили курс обучения в общеобразовательных учреждениях Томска 3500 выпускников.

Смотрите также