15 августа, пятница
+20°$ 79,77
Прочтений: 5732

Выбираем Короля и Королеву пятого томского карнавала!

В день проведения карнавала на городском празднике появятся особые гости — Король и Королева. Выбрать их предстоит самим томичам. На звание Королевы претендуют несколько красавиц от разных общественных организаций, а на звание Короля — несколько замечательных парней.

Королевская чета будет определена народным голосованием, которое проводится на Молодежном портале и на сайте томского карнавала. Голосовать можно только за одного участника по каждой из позиций. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, станут счастливыми обладателями корон и званий. Коронованные особы выступят перед зрителями и участниками карнавала, а также получат статус хозяев города на один день.

Напомним, что попасть на карнавал можно, не только отправившись в Рио-де-Жанейро или Венецию. Наш город является постоянным членом «Европейской ассоциации карнавальных городов» и каждый раз устраивает красочный, незабываемый праздник.

18 сентября по инициативе мэрии состоится грандиозный томский карнавал, который в этом году получил название «Золотой шар». Если предыдущие томские карнавалы имели заданную организаторами тематику, то на этот раз, в связи с пожеланиями постоянных команд-участников, оргкомитет выбрал идею оформления шествия воздушными шарами. Как известно, воздушный шарик — это символ радости и веселья, а золотой цвет означает его волшебное предназначение.

В праздничный день город увидит множество ярких, нарядных карнавальных колонн, которые пройдут по пр. Ленина от ул. Учебной до пл. Новособорной. На участие в мероприятии подали заявки уже более 30 организаций, среди которых администрация города, Томская промышленно-строительная компания, главное управление МЧС России по Томской области, свинокомплекс «Томский» и многие другие.

Горожане смогут полюбоваться на объемные фигуры, логотипы из шаров, необычные костюмы участников и воздушные гирлянды. Кульминационным моментом станет запуск в небо летающих арт-объектов.

Принять участие в общегородском празднике может любая организация, подав заявку в Центр поддержки карнавала, подробности на сайте.

Если вы разделяете традиции веселья и радости, хотите показать свою сильную, сплоченную команду, то становитесь участниками «Томского карнавала-2010»! Телефон центра поддержки карнавала — 25-43-67, факс — 65-02-67.

Городской портал «В Томске» является информационным спонсором мероприятия.

На правах рекламы

Смотрите также