16 сентября, вторник
+9°$ 83,07

Контейнеры предпринимателей с Карла Маркса могут уже завтра оказаться на штрафстоянке

Завтра начнется вывоз торговых контейнеров с улицы Карла Маркса. Предупреждение об этом сегодня получили предприниматели от замначальника городского департамента недвижимости Вячеслава Черноуса.

Предприниматели должны были уже сегодня переместить свои контейнеры, так как еще 14 июня истек срок договора аренды на земельный участок.

Администрация Томска предложила предпринимателям разместить почти 100 контейнеров на автостоянке рядом с Центральным рынком. Но предприниматели выдвинули такие требования по размещению там контейнеров, что руководство Центрального рынка вынуждено было отказаться от этого варианта.

На городских рынках имеется около 600 свободных мест, в том числе и под контейнеры.

«Если сегодня предприниматели не начнут освобождать проезжую часть, то завтра в соответствии с законодательством на них будет наложен административный штраф до 200 тысяч рублей, а контейнеры будут изъяты и вывезены на штрафную стоянку», - подчеркнул Вячеслав Черноус.

Смотрите также