25 апреля, суббота
+15°$ 75,53
Прочтений: 3588

«Фирма ФОГ» заплатит сто тысяч рублей за незаконное использование товарного знака

«Фирма ФОГ» заплатит сто тысяч рублей за незаконное использование товарного знака
Фото: vtomske.ru

Накануне арбитражный суд области признал законными претензии антимонопольной службы к томскому производителю майонеза «Фирма ФОГ» по поводу незаконного использование товарного знака.

Как сообщает пресс-служба томского УФАС, нарушение выразилось в регистрации товарного знака в виде комбинированного обозначения «поваренка» для маркировки майонеза «Провансаль», которое длительное время использовал его конкурент — компания «Провансаль».

Решение о наложении штрафа в размере ста тыс. рублей за нарушение закона «О защите конкуренции» было принято комиссией в августе прошлого года. В январе арбитражный суд подтвердил решение антимонопольщиков. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы суд вновь признал решение томского УФАС законным.

Смотрите также