Средняя зарплата в области в первом полугодии превысила 20 тысяч рублей
По данным Новосибирскстата, жители Томской области в среднем зарабатывают 20 тыс. 742 рубля. Это на три тыс. рублей больше, чем в среднем по Сибири, передает «Эхо Москвы в Томске».
Наиболее прибыльными отраслями в январе-июне этого года оказались финансовая деятельность, где зарплата работника составляет 36,5 тыс. рублей, а также сфера добычи полезных ископаемых, где оплата труда превышает 52 тыс. рублей.
Зарплата работника образования в нашем регионе составляет 14,8 тыс. рублей, здравоохранения — 14,7 тыс. рублей. Чиновники в среднем зарабатывают почти 26,5 тыс. рублей, а коммунальщики — 16,7 тыс. рублей. А вот производители сельхозтоваров по итогам полугодия — наименее прибыльная профессия: здесь средняя заработная плата не превышает 10,4 тыс. рублей.


