23 октября, пятница
-2°$ 81,13
Прочтений: 1329

ТПУ и НИИПП станут стратегическими партнерами

ТПУ и НИИПП станут стратегическими партнерами
Фото: vtomske.ru

Соглашение об этом подпишут на этой неделе ректор вуза Петр Чубик и гендиректор научно-исследовательского института полупроводниковых приборов Эдуард Яук, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Среди направлений сотрудничества — подготовка и переподготовка кадров высокой квалификации, проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, совместное использование материальной базы, оборудования, библиотек и кадрового потенциала, а также создание единой инновационной научно-образовательной инфраструктуры и реализация спецпроектов.

Первый из таких проектов — создание и развитие научно-образовательного центра «Светодиодная светотехника». Новый центр будет разрабатывать новейшие материалы для светодиодной светотехники, заниматься конструированием, совершенствованием технологий производства излучателей, светодиодных светотехнических изделий, а также метрологией в производстве излучателей и изделий.

Смотрите также