Сегодня в ОКБ перевезут пострадавшую в аварии под Новосибирском

За ней в Черепановскую ЦРБ уже выехал санитарный транспорт, сообщил нам заведующий оперативно-диспетчерским отделом Томского центра медицины катастроф Юрий Землянский. В больнице на сегодняшний день остаются двое пострадавших в аварии. Девушка, которая до этого находилась в крайне тяжелом состоянии, пришла в сознание и дышит самостоятельно, а парень все еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ухудшений в его состоянии не наблюдается.
Напомним, что 22 июля около полуночи на 108 километре трассы М-52 около пос. Майский Черепановского района Новосибирской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Mercedes и микроавтобуса Ford, в котором пострадало 18 человек, в том числе 17 — из Томской области.
Расследование обстоятельств ДТП продолжается. В частности, сейчас проверяется версия, что водитель Mercedes находился за рулем в нетрезвом виде. Водитель Mercedes, по словам представителя следственного отдела при ОВД Черепановского района Вадима Воронцова, сейчас перевезен в новосибирскую больницу. Результаты экспертизы будут готовы согласно установленному порядку в течение двух недель.