Мэрия "кидает" Горавтотранс

Департамент недвижимости расторг долгосрочный договор с предприятием "Горавтотранс". Об этом заявил заместитель директора городского департамента недвижимости Валерий Клименко.
Сейчас имущество бывшего муниципального ПАТП-2 сдается в аренду "Горавтотрансу", которое осуществляет пассажирские перевозки по пяти маршрутам – номер 7, 17, 15, 61 и 81.
"Эта схема работы, - цитирует Клименко "Интерфакс", - на сегодня не выдержала никакой критики". Напомним, на срывы графика неоднократно жаловались жители Дзержинки, куда ходит маршрут № 81.
Как пояснил Валерий Клименко, департамент недвижимости предложил "Горавтотрансу" заключить договор без срока с тем, чтобы можно было в любой момент войти имуществом в его состав.
Администрация Томска планирует создать на базе сохранившегося муниципального имущества новое автотранспортное предприятие с привлечением инвестора. Таким инвестором может стать крупный московский перевозчик.
Председатель городского комитета по транспорту Николай Клокотин, в свою очередь сообщил, что "Горавтотранс" не смог справиться с лизинговыми платежами, и теперь у него изъято более 50% подвижного состава.